МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 82-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 333 дня


Без нас – никто!

10 мая 2026 года по инициативе ветеранов Объединенного совета ветеранов инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации на Поклонной горе состоялась встреча ветеранов инженерных войск участников боевых действий в Афганистане.

Во встрече приняли участие Начальник инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации ветеран боевых действий генерал-лейтенант Ставицкий Ю.М., командовавший в Афганистане ротой специального минирования 45 ИСП; председатель совета ветеранов Инженерных войск генерал-лейтенант Топилин Н.Г.; командиры 45 ИСП генерал-лейтенант Антоненко Н.Г. и полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР» полковник Лошкарёв Г.К.; председатель Московского объединенного совета ветеранов локальных войн Салехов А.М. Всего 169 ветеранов от солдата до генерала из регионов Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Ветераны возложили венки и цветы к памятнику «Воину интернационалисту» на Поклонной горе. После этого на мемориальном комплексе в Николо-Урюпино, Красногорского района состоялся митинг и возложение цветов и венков к памятнику «Сапёрам всех времён», с участием личного состава 45-го инженерно-маскировочного полка.

Для ветеранов был организован показ современных средств инженерного вооружения, применяемых в зоне СВО.

Закончилась встреча праздничным обедом у солдатской кухни.

Встреча прошла на высоком уровне. Ветераны высказали слова благодарности организатору данного мероприятия председателю Объединенного совета ветеранов инженерных войск Московского Комитета ветеранов войны Храмцову В.И. и пожелали, чтобы такие встречи стали традиционными.

к списку новостей