МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне остался 41 день


Заседание Бюро Московского комитета ветеранов войны

26 ноября 2014 года состоялось заседание Бюро Московского комитета ветеранов войны. На Бюро заслушаны отчеты председателей Объединенных советов Бронетанковых и механизированных войск и кавалерии В.Н. Ярошевского и Войск ПВО страны Ю.Л. Тараканова, председателя информационно-аналитической комиссии В.А. Селихова «О работе по подготовке к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Бюро отметило, что Объединенные советы активно включились в подготовку к достойной встрече 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Объединенных советах и первичных организациях разработаны планы подготовки, в соответствии с которыми, проводятся мероприятия, посвященные дням воинской славы, юбилейным и памятным событиям Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи, борьбе с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны. Активизирована работа по публикации статей и очерков, написанных ветеранами, посвященных участникам Великой Отечественной войны, жизни и деятельности ветеранских организаций.

На Бюро также рассмотрены основные вопросы «Положения о смотре-конкурсе на лучшую ветеранскую организацию по подготовке к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне». С информацией по данному вопросу выступил главный специалист Комитета Ю.П. Медведь.

Итоги работы Бюро подвел председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Андреевич Слухай. Он подчеркнул важность усиления военно-патриотической и пропагандистской работы среди молодежи в рамках подготовки к достойной встрече 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, необходимость использовать новые формы и методы привлечения ветеранов войны к этой работе с учетом их возраста и состояния здоровья. По результатам работы Бюро принято Постановление.

к списку новостей