МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 19 дней


День ракетных воиск и артиллерии

17 ноября 2016 года в Московском комитете ветеранов войны проведено Торжественное собрание, посвященное «Дню ракетных войск и артиллерии» и 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Сталинградской битве.

Собрание открыл председатель Московского комитета ветеранов войны, участник Сталинградской битвы генерал-майор Слухай Иван Андреевич. Он рассказал участникам собрания о роли артиллерии в победе под Сталинградом.

С докладом на собрании выступил генерал-майор А.В. Драговоловский – начальник штаба, первый заместитель начальника РВ и А Сухопутных войск. Участники собрания с большим интересом выслушали выступления: участника Сталинградской битвы, полковника в отставке Колесова Виталия Ивановича; фронтовиков полковников в отставке Карпеко Александра Александровича и Балашова Бориса Геннадьевича, Ветеранов приветствовали и поздравили с праздником: председатель объединенного совета ветеранов РВ и А полковник в отставке В.Ф.Рогозин, председатель Совета ветеранов района Измайлово В.П.Калашков, от клуба «Дивизион Ю.Л.Москвин.

Председатель Московского комитета ветеранов войны И.А.Слухай вручил почетные грамоты ряду ветеранов. С концертными номерами перед ветеранами выступили: заслуженная артистка России Светлана Рыбальченко, заслуженный артист России скрипач Большого театра Александр Калашков, солисты и творческие коллективы образовательных организаций Москвы.

Все участники собрания получили праздничные подарки от Московского комитета ветеранов войны.

к списку новостей