МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 13 дней


Выставка творческих работ ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей

С 17 по 21 апреля 2023 года в Московском Комитете ветеранов войны проведена традиционная выставка «Творческие работы ветеранов и членов их семей», посвященная 78-й годовщине Великой Победы.

Выставку открыл 1-й заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны Закидкин Виктор Анатольевич. В открытии выставки приняли участие: депутат Московской городской Думы Мельникова Ольга Николаевна; председатель Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Степанов Виктор Вениаминович; представитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Федосихин Александр Михайлович.

В выставке приняли участие 272 человека, в том числе: 134 женщины, 43 мужчины и 95 детей (внуки и правнуки ветеранов войны). Из них 17 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, 29 ветеранов боевых действий и военной службы, 109 ветеранов труда.

Ветераны представили 727 экспонатов - это красочные картины, гравюры, чеканка, резьба по дереву и кости, изящные украшения из бисера, шитье, вязание, вышивки, плетение и другие предметы творчества ветеранов, в числе которых детские рисунки и поделки 98 экспонатов.

Победители и призеры выставки получили денежное вознаграждение, призы и ценные подарки с вручением Почетных грамот Московского Комитета ветеранов войны. В подшефные школы учеников, принявших участие в выставке, направлены благодарственные письма.

Все участники выставки получили памятные сувениры и подарки.

к списку новостей