МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 14 дней


Традиционная выставка творческих работ участников и ветеранов Великой Отечественной войны

В период с 18 по 22 апреля 2022 года в Московском Комитете ветеранов войны проведена традиционная выставка творческих работ участников и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и военной службы, членов их семей, посвященная 77 годовщине Великой Победы. «Творчество ветеранов и членов их семей».

Выставку открыл 1-й заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны – ответственный секретарь Закидкин Виктор Анатольевич. В открытии выставки принял участие Председатель Московской городской Думы Шапошников Алексей Валерьевич.

На выставке представлено 716 экспонатов - это красочные картины, гравюры, чеканка, резьба по дереву и кости, изящные украшения из бисера, шитье, вязание, вышивки, плетение и другие предметы творчества ветеранов. Общее количество участников выставки 161 человек, в том числе: 129 женщин и 32 мужчин. А также 96 детей (внуки и правнуки ветеранов войны), 13 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, 20 ветеранов боевых действий и военной службы, 106 ветеранов труда.

Победители и призеры выставки получили ценные подарки стоимостью от двух до четырёх тысяч рублей каждому с вручением Почетной грамоты Московского Комитета ветеранов войны.

к списку новостей