МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 14 дней


День Ракетных войск и артиллерии. Международный День матери.

2 декабря 2020 года в Московском Комитете ветеранов войны в режиме он-лайн по ZOOM состоялась видеоконференция, посвященная Дню Ракетных войск и артиллерии и Международному Дню матери.

Встречу открыл вступительной речью 1-й заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны Закидкин Виктор Анатольевич. Он тепло приветствовал ветеранов и поздравил их с праздником и сообщил, что в связи с коронавирусной обстановкой ветераны Комитета эти два праздника отмечают совместно в формате удаленного режима.

Виктор Анатольевич зачитал поздравление Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина ветеранам-фронтовикам столицы в связи с 79-й годовщиной начала контрнаступления советских войск под Москвой.

С докладом об истории и роли Ракетных войск и артиллерии в современных условиях выступил Рогозин Виктор Федорович – председатель Объединённого совета ветеранских организаций ракетных войск и артиллерии.

Перед ветеранами выступили и поделились своими воспоминаниями о службе в ракетных войсках Соков Сергей Константинович, Рындин Анатолий Александрович.

Далее слово для доклада было предоставлено председателю комиссии Московского Комитета ветеранов войны по работе с женщинами – участницами войны Алексеевой Вере Александровне. Вера Александровна доложила о роли советских женщин в Победе над немецко-фашистскими войсками в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

С заключительным словом выступил 1-й заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны Куликов Владимир Александрович.

Перед участниками видеоконференции с замечательной концертной программой выступили ученики школы № 1770 под руководством Генераловой Светланы Викторовны - методиста «Московского центра «Патриот. Спорт».

Все участники видеоконференции и ветераны-фронтовики получили подарки от Московского Комитета ветеранов войны.

к списку новостей