МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 19 дней


ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

25 июня 2020 года в Московском Комитете ветеранов войны состоялась Торжественная встреча участников и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и военной службы, посвященная Дню медицинского работника.

Встречу открыл вступительным словом и поздравил ветеранов первый заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны Виктор Анатольевич Закидкин. Виктор Анатольевич сообщил ветеранам-медикам, что в связи с коронавирусной обстановкой и в целях безопасности ветеранов встреча проводится в сокращенном составе с участием представителей от всех ветеранских организаций Комитета.

После исполнения Гимна Российской Федерации участники встречи выразили слова благодарности всем медработникам за участие в борьбе с коронавирусом.

Председателю Объединенного совета отдельных ветеранских организаций Вячеславу Аверьяновичу Иванову за активную работу в ветеранском движении была вручена грамота от имени Мэра г.Москвы Сергея Семеновича Собянина.

С докладом о роли медработников в достижении Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. выступила председатель комиссии по социальной защите Тамара Григорьевна Егорова.

Своими воспоминаниями поделились медики - участники и ветераны войны: Борис Николаевич Смирнов, Мария Николаевна Полозова; Сергей Акопович Нагостьянц, Антонина Павловна Коробова.

Сделаны памятные фотографии.

Всем участникам встречи от Московского Комитета ветеранов войны вручены грамоты, цветы и праздничные наборы.



к списку новостей