МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 19 дней


Ветераны Комитета в Мурманской области

С 15 по 18 октября 2019 года делегация ветеранов-фронтовиков Московского Комитета ветеранов войны при поддержке Правительства города Москвы в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. посетила Мурманскую область.

Делегацию возглавил представитель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Артур Валерьевич Берлов.

Визит делегации совпал с празднованием в Мурманской области 75-й годовщины 10-го Сталинского удара – Петсамо-Киркенесской операции 1944 года.

Ветераны посетили памятные места в городах: Мурманск, Североморск, Заполярный, Лиинахамари, полуостров Рыбачий и возложили цветы к памятникам Боевой Славы.

В рамках военно-патриотической работы состоялась встреча ветеранов с моряками на авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», где ветераны поделились воспоминаниями о боевой молодости в годы войны.

Выполняя наказ председателя Московского Комитета ветеранов войны, Почетного гражданина города Москвы Ивана Андреевича Слухая ветераны посетили мемориальный комплекс «Долина Славы» и памятники военного мемориала на полуострове Рыбачий, где Иван Андреевич во время службы возглавил восстановление, а по сути, воссоздал памятник погибшим героям Заполярья в поселке Озерки. По завершении визита делегация ветеранов была принята заместителем губернатора Мурманской области и состоялась встреча с общественностью города Мурманск, ветеранами войны и юными моряками-кадетами.

От Московского Комитета ветеранов войны морякам вручили сувениры, книги и памятные подарки.

к списку новостей