МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 20 дней


Выставка "Дары природы"

С 10 сентября по 13 сентября 2019 года в Московском Комитете ветеранов войны проведена выставка сельскохозяйственной продукции, выращенной участниками Великой Отечественной войны и ветеранами Комитета на своих садово-огородных участках.

Выставку открыл и выступил с вступительной речью председатель Московского Комитета ветеранов войны Почетный гражданин города Москвы генерал-майор Иван Андреевич Слухай.

В открытии выставки приняли участие: председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Вячеславовна Драгунова, начальник отдела по взаимодействию с объединениями ветеранов Артур Валерьевич Берлов, представитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Александр Михайлович Федосихин, заместитель председателя Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Александр Васильевич Чистяков.

Выставка традиционно проводится в Комитете ежегодно под названием «Дары природы», что вызывает большой интерес у посетителей. Она организуется силами членов Комиссии по работе с женщинами-участницами войны и женским активом Объединенных советов.

В работе выставки приняли участие 162 ветерана из 19 объединенных советов, клуба Краснознаменцев, 7-ми комиссий и аппарата Комитета, 93 женщины, 67 мужчин и 33 ученика подшефных общеобразовательных учреждений.

На выставке ветеранами представлены выращенные на собственных садово-огородных участках - овощи, фрукты, плодово-ягодные культуры, цветы, декоративные растения, а также домашние заготовки из собранного урожая. Всего 1092 экспоната.

Каждому участнику выставки вручены сувенирные подарки. Поощрены памятными сувенирами 33 воспитанника подшефных общеобразовательных учреждений. Направлены благодарственные письма в адрес руководства подшефных общеобразовательных учреждений. Участникам выставки, занявшие первое, второе и третье места вручены Грамоты Комитета и денежные премии.



к списку новостей