МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне остался 41 день


Традиционная выставка творческих работ участников и ветеранов Великой Отечественной войны

В период с 16 по 23 апреля 2019 года в Московском Комитете ветеранов войны проведена традиционная выставка творческих работ участников и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и военной службы, членов их семей, посвященная 74-летию Великой Победы. «Творчество ветеранов и членов их семей».

Выставку открыл председатель Московского Комитета ветеранов войны Почетный гражданин города Москвы генерал-майор Слухай Иван Андреевич. В открытии выставки приняли участие: заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Ирина Николаевна Муравьёва, помощник председателя Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Чистяков Александр Васильевич, от Комитета общественных связей Москвы Василецкий Борис Васильевич, от Департамента здравоохранения Москвы Овсянников Денис Владимирович.

На выставке представлено 880 экспонатов - это красочные картины, гравюры, чеканка, резьба по дереву и кости, изящные украшения из бисера, шитье, вязание, вышивки, плетение и другие предметы творчества ветеранов.

Общее количество участников выставки 185 человек, в том числе: 136 женщин и 49 мужчин. А также 66 детей (внуки и правнуки ветеранов войны), 34 участника и ветерана Великой Отечественной войны, 19 ветеранов боевых действий и военной службы, 120 ветеранов труда.

Победители и призеры выставки получили материальную помощь в размере от двух до трёх тысяч рублей каждому с вручением Почетной грамоты Московского Комитета ветеранов войны.

к списку новостей