МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 40 дней


Семинар в парке "Патриот"

18 октября 2017 года в Московском Комитете ветеранов войны проведен выездной семинар с членами Бюро и активом Московского Комитета ветеранов войны по вопросу : «О повышении роли и активности первичных ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании молодежи» на базе военно-патриотического Парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». В работе семинара приняли участие президент Академии исторических наук Шоль Евгений Иванович и представитель Главного Управления по работе с личным составом ВС РФ полковник Балаев Александр Геннадьевич.

В ходе семинара участники посетили музейный комплекс парка «Патриот», где представлена военная техника СССР и Германии времен Великой Отечественной войны, а также современные образцы вооружения и военной техники всех видов и родов войск, находившихся на вооружении как Советской, так и Российской армий.

На выставке "Броненосцы железных дорог" ознакомились с уникальными экспонатами бронированной железнодорожной техники со времён царской России до нашего времени.

В военно-историческом комплексе «Партизанская деревня» погружаешься в атмосферу времен Великой Отечественной войны и осознаешь какие легендарные подвиги совершали партизаны, в каких сложных условиях они жили и воевали.

В завершении экскурсии состоялся обед, где участники семинара отведали блюда партизанской кухни. Организаторам экскурсии и сотрудникам парка «Патриот» вручены памятные сувениры от Московского Комитета ветеранов.

Наряду с ветеранами, в парке «Патриот» всегда можно увидеть молодое поколение - будущее России. И это свидетельствует о том, что никто не забыт и ничто не забыто. А наш народ непобедим.



к списку новостей