МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 18 дней


Выставка "Дары природы"

12 сентября 2017 года в Московском Комитете ветеранов войны состоялось открытие выставки сельскохозяйственной продукции, выращенной ветеранами Комитета на своих садово-огородных участках.

Выставка является традиционной, носит название «Дары природы» и проводится в Комитете ежегодно, что вызывает большой интерес у посетителей. Она организуется силами членов Комиссии по работе с женщинами-участницами войны и женским активом Объединенных советов.

В работе выставки приняли участие 133 человека из 18 объединенных советов, 6-ти комиссий и аппарата Комитета, 87 женщин, 45 мужчин и 2 внука участников войны, 28 участников и ветеранов Великой Отечественной войны, 20 ветеранов боевых действий и военной службы, 81 ветеран труда. На выставку ветераны представили выращенные на собственных садово-огородных участках - овощи, фрукты, плодово-ягодные культуры, цветы, декоративные растения, а также домашние заготовки из собранного урожая. Всего 972 экспоната.

В открытии выставки приняли участие: председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников, председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Борисовна Александрова, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Павел Анатольевич Келлер.

Работа выставки продлится до 15 сентября 2017 года.



к списку новостей