МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 40 дней


Встреча с детьми из города-героя Тулы

27 апреля 2017 года в Московском комитете ветеранов войны состоялась традиционная ежегодная встреча руководства и ветеранов Комитета с детьми 52-й подшефной школы города-героя Тулы.

Открыл встречу председатель Комитета почетный гражданин города Москвы генерал-майор Слухай Иван Андреевич. За тем выступил председатель Объединённого совета ветеранских организаций общевойсковых объединений и гвардейских стрелковых соединений Щудло Тарас Георгиевич, он рассказал школьникам о боевых заслугах 12 стрелковой дивизии, музей которой находится в их школе.

От гостей выступила заведующая по патриотическому воспитанию учащихся 52-й школы Усова Елена Николаевна. Она сердечно поздравила ветеранов с 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передала привет от руководства школы, вручила Ивану Андреевичу подарок с тульскими сувенирами. Дети выступили с концертной программой.

В свою очередь от Московского комитета ветеранов войны первым заместителем председателя Комитета Закидкиным Виктором Анатольевичем были розданы детям подарки, значки, сувениры.

По завершению встречи в Комитете школьники направились в Манеж на выставку С.Н. Андрияки: «Мечта о космосе», и «Мода и стиль в фотографии».

к списку новостей