МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

До 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 40 дней


День семьи, любви и верности

Стало доброй традицией ежегодно 8 июля отмечать в Московском Комитете ветеранов войны «День семьи, любви и верности в Российской Федерации». Впервые этот праздник в Российской Федерации отмечался в 2008 году.

В связи с Днем семьи, любви и верности в Московском Комитете ветеранов войны в торжественной обстановке состоялось чествование семейных пар - участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

С вступительным словом к участникам торжественной встречи, посвященной Дню семьи, любви и верности в Российской Федерации, обратился председатель Московского Комитета ветеранов войны генерал-майор Слухай Иван Андреевич.

Тепло приветствовали и поздравили семейные пары так же председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников, 1-й заместитель начальника управления ЗАГС г. Москвы Марина Валерьевна Маслова, заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Галина Сергеевна Борятинская, председатель Правления Клуба «Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области» Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Тимофеевич Антошкин, директор «Центра военно-патриотического и гражданского воспитания» г. Москвы Игорь Иннокентьевич Мельниченко, заместитель начальника управления - начальник отдела по работе с ветеранами Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы Александр Михайлович Федосихин, председатель Комиссии по работе с женщинами Московского Комитета ветеранов войны Вера Александровна Алексеева.

Решением Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» 35 семейных пар награждены медалью «За любовь и верность» и Почетными грамотами. Всем награжденным семейным парам были вручены ценные подарки от Московского Комитета ветеранов войны и цветы.

Из 35 награжденных - 11 семейных пар отмечают в этом году юбилейную дату совместной жизни. Среди них 2 семьи - Зарубины Аполлон Григорьевич и Алевтина Васильевна, Григорьев Аркадий Александрович и Максимова Лидия Сергеевна - празднуют 65-летие создания своей семьи. Две семьи - Бурлак Иван Демьянович и Галина Сергеевна, Харламовы Александр Николаевич и Людмила Михайловна - отмечают 60-летие совместной жизни. Супруги Горяевы Виктор Григорьевич и Наталья Васильевна, Сафоновы Виктор Захарович и Валентина Павловна отметят золотой юбилей. Отдельно среди награжденных отмечаем семейную пару Понько Алексея Дмитриевича и Анну Васильевну. Они заключили брак во время Великой Отечественной войны и прожили в любви и согласии 74 года, воспитали сына и дочь. Алексей Дмитриевич - участник парада Победы на Красной площади, заслуженный работник культуры, член союза писателей РФ, Анна Васильевна - преподаватель с 25-летним трудовым стажем.

Характерно, что на торжество многие семейные пары пришли со своими родными и близкими (уже взрослыми детьми, внуками и даже правнуками), поэтому встреча была не только торжественной, но и по-семейному теплой.

Завершил торжественную встречу семейных пар праздничный концерт, который был дан силами лауреатов 9-го Московского молодежного патриотического Конкурса «Весна 45 года» и детского фестиваля «Катюша Юниор».



к списку новостей