70 лет В.А.Закидкину

Информация о жизни и деятельности Московского комитета ветеранов войны.

70 лет В.А.Закидкину

Сообщение zakidkin » 17 ноя 2014, 17:31

12 ноября 2014 года исполнилось 70 лет со Дня рождения первого заместителя председателя Московского комитете ветеранов войны полковника в отставке Закидкина Виктора Анатольевича.
Тепло и душевно поздравили с Юбилеем Виктора Анатольевича сотрудники, коллеги и товарищи в малом зале Московского комитета ветеранов войны, в Клубе фронтовых друзей в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, члены семьи в Каминном зале ресторана «Усадьба» в Царицыно.
Закидкин Виктор Анатольевич
Родился 12 ноября 1944 года в городе Ярославле в многодетной семье ветерана, инвалида Великой Отечественной войны, машиниста Северной железной дороги с 30 летним стажем работы Закидкина Анатолия Дмитриевича и мамы Александры Николаевны.
После окончания средней общеобразовательной школы в 16 с половиной лет Виктор Закидкин поступил в Горьковское радиотехническое училище, которое окончил в 1964 году с отличием и занесением на доску Почета (в выписке из диплома нет ни одной четвёрки), получив квалификацию радиотехника. В апреле 1964 года был принят в ряды КПСС. Партийный стаж более 50 лет.
Военную службу проходил в Московском округе ПВО. В начале на технической, а затем на инженерных должностях в войсковых частях ЗРВ системы С-25.
С февраля 1969 года по собственному желанию был переведен в категорию политсостава. Проходил службу в должностях: заместителя командира радиолокационной роты по политчасти, заместителя по политической части командира радиотехнического центра ЗРВ системы С-25, пропагандиста политического отдела зенитно-ракетного полка системы С-200.
В 1975 году заочно окончил исторический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Рекомендован в аспирантуру МГУ. Однако командованием был направлен для продолжения службы в должности заместителя командира по политической части полка ЗРВ системы С-25 и С-125. Четыре года находясь в этой должности, Виктору Анатольевичу одному из немногих в 1-й Армии ПВО особого назначения было предоставлено право, как технически и оперативно-тактически подготовленному офицеру-политработнику, на принятие решения по открытию огня в боевой обстановке. Далее опытный политработник стал инспектором политического отдела 10-го корпуса ПВО.
В 1981 году окончил заочно Военно-политическую академию имени В.И.Ленина и был назначен на должность инспектора отдела оргпартработы Политического управления Московского округа ПВО, где прослужил три года. Затем в течение семи лет трудился инспектором Политического управления Войск ПВО страны.
В 1989 году на видовой Конференции был избран первым заместителем Секретаря Партийного комитета Войск ПВО. Находился в этой должности до ноября 1991 года, завершив исполнение обязанностей сдачей партийного хозяйства Войск ПВО в архив. В 47 лет в звании полковника был уволен из рядов Армии по собственному желанию в связи с оргштатными мероприятиями.
В общей сложности прослужил в Вооруженных Силах СССР более 30 лет. Награжден Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР III-ст.» и 24-мя медалями.
После увольнения из Вооруженных Сил в течение семи лет работал в качестве заместителя директора общеобразовательной школы № 981 по учебно-воспитательной работе. Стал учителем и администратором в системе столичного образования с высшей педагогической категорией.
В 1999 году в целях возрождения системы военно-патриотического воспитания молодежи был рекомендован в РОСТО (ДОСААФ), где вырос до должности начальника Управления организационно-массовой работы Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ). Был одним из активных организаторов проведения многих Общероссийских Слётов военно-патриотических детских и молодежных клубов и объединений.
В связи с организационно-штатными изменениями в РОСТО (ДОСААФ) был уволен и перешел на штатную работу в ветеранских структурах. Почти год проработал в должности начальника организационно-аналитического отдела и кадров – первого заместителя Управляющего делами Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил.
С апреля 2006 года был рекомендован и принят на должность заместителя (с 2008 года – первого заместителя) председателя Московского комитета ветеранов войны, где и работает по настоящее время. В целом в ветеранском движении трудится более 20 лет.
Женат. Жена – Татьяна Михайловна. Пенсионерка. Проработала 18 лет в управлении делами Министерства культуры России. Сын – Андрей, подполковник, служил начальником отдела на Центральном командном пункте ВВС. В 2012 году уволился в запас. Работает в энергокомпании ведущим инженером. Дочь – Людмила, консультант Министерства здравоохранения РФ. Одна внучка – Наталья работает главным специалистом, экспертом Министерства труда и социальной защиты населения РФ, друга – Нина завершает обучение в Первой медицинской академии. Брат Виктора Анатольевича – Николай, подполковник в отставке, окончил тоже с занесением на доску Почета Горьковского зенитно-ракетного училища, прослужил более 25 лет в 6 корпусе ПВО ОН Московского округа ПВО, имеет двоих сыновей Дмитрия И максима у которых свои сложившиеся и дружные семьи.
За активную работу в ветеранском движении столицы Закидкин Виктор Анатольевич награжден Почетной Грамотой Мэра Москвы, Почетной Грамотой Патриарха Московского и всея Руси, Знаком Почетный ветеран Москвы.

(фото Медведь Юрия Павловича, Никодимова Виктора Андреевича и Алексеева Сергея Игоревича)

1.JPG
В Московском комитете ветеранов войны

2.JPG
В Московском комитете ветеранов войны

3.JPG
В Московском комитете ветеранов войны

4.JPG
В Московском комитете ветеранов войны

5.JPG
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Re: 70 лет В.А.Закидкину

Сообщение admin » 19 ноя 2014, 09:13

Юбилей первого заместителя председателя Московского комитета ветеранов войны полковника в отставке Закидкина Виктора Анатольевича
Вложения
14_ubiley_25.JPG
Юбилей в Каминном зале ресторана "Усадьба" в Царицыно в кругу семьи и родственников.
14_ubiley_23.JPG
Юбилей в Каминном зале ресторана "Усадьба" в Царицыно в кругу семьи и родственников.
14_ubiley_22.JPG
Юбилей в Каминном зале ресторана "Усадьба" в Царицыно в кругу семьи и родственников.
14_ubiley_21.JPG
Юбилей в Каминном зале ресторана "Усадьба" в Царицыно в кругу семьи и родственников.
14_ubiley_16.JPG
Празднование в Московском Доме ветеранов и Клубе фронтовых друзей.
admin
Администратор
 
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:18

Re: 70 лет В.А.Закидкину

Сообщение zakidkin » 20 ноя 2014, 13:03

Выражаю искреннюю признательность и сердечную благодарность тепло и душевно поздравивших меня с 70-летним Юбилеем. И прежде всего: Александру Васильевичу Чистякову, Владимиру Ивановичу Долгих, Иван Андреевичу Слухай, Алексею Ивановичу Сорокину, Вячеславу Григорьевичу Михайлову, Расиму Сулейманову Акчурину, Виктору Вениаминовичу Степанову, Николаю Евтаровичу Какбуриеву, Татьяне Дмитриевне Нешиной, Нине Васильевне Баталовой, Борис Васильевичу Василецкому, Анатолию Павловичу Ларину, Владимиру Ивановичу Ткаченко, Сергею Васильевичу Федулову, Сергею Николаевичу Назарову, Сергею Константиновичу Чистому, Валентине Николаевне Кошелевой и Андрею Андреевичу Логинову, семьям Передковых и Шурыгиных, многочисленным моим дорогим и любимым родным, друзьям, товарищам, сотрудникам и работникам Московского комитета ветеранов войны, вокально-инструментальному ансамблю хирургов по руководством главного хирурга 12-й клинической больницы, профессора Сергея Николаевича Шурыгина, работникам Клуба фронтовых друзей Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил, ресторана «Усадьба» в Царицыно и нашему доброму и замечательному другу из Бразилии Луису де Жезус Ванителли.
С уважением,
Виктор Анатольевич Закидкин
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23


Вернуться в Новости, события, мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron