Фотовыставка о Корейской войне

Фотовыставка о Корейской войне

Сообщение zakidkin » 23 июл 2013, 14:19

23 июля в малом зале Московского комитета ветеранов войны прошла торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной 60-й годовщине окончания Корейской войны.
Для справки: Коре́йская война́ — конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также отправил на Корейский полуостров части ВВС и многочисленных военных советников и специалистов. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН (см.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0% ... E%E9%ED%E0).
Фотовыставка подготовлена Посольством КНДР в Российской Федерации.
В товарищеской беседе, которую открыл вступительным словом председатель Московского комитета ветеранов войны генерал-майор Иван Андреевич Слухай, выступили: военный атташе Посольства КНДР в РФ старший полковник Цжан Су Тхен, Герой Советского Союза, летчик-участник войны в Корее, сбивший 17 американских самолетов, генерал-майор авиации Крамаренко Сергей Макарович, член организации ветеранов журналистов-фронтовиков подполковник Яснев Юрий Николаевич, председатель Объединенного совета ветеранских организаций ВВС генерал-майор авиации Самородов Виталий Елисеевич.
Выставка будет доступна для ветеранов до 29 июля 2013 года.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2013 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron