Бюро по итогам года

Бюро по итогам года

Сообщение zakidkin » 28 дек 2011, 16:06

28 декабря 2011 года состоялось заседание Бюро Московского комитета ветеранов войны с повесткой дня:
1. Об итогах работы Московского комитета ветеранов войны в 2011 году и задачах по укреплению преемственности фронтового братства в работе ветеранских организаций. Доклад Председателя Московского комитета ветеранов войны И.А.Слухая.
2. Утверждение плана работы Московского комитета ветеранов войны на 2012 год. Информация первого заместителя председателя Комитета С.С.Ларцева.
3. Информация председателя Объединенного совета ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, воинов-интернационалистов Филиппова Виктора Ивановича.
4. Информация председателя Клуба «Краснознаменец» Нижегородова Анатолия Григорьевича.
На заседании Бюро решен ряд организационных вопросов по совершенствованию структуры первичных ветеранских организаций, по утверждению в должности председателя организационно-методической комиссии Комитета Шевлягина Михаила Тимофеевича, по приему в состав Бюро Нижегородова Анатолия Григорьевича – председателя Клуба «Краснознаменец» и Куликова Владимира Александровича – главного специалиста Московского комитета ветеранов войны.
Бюро приняло постановление, направленное на дальнейшее совершенствование деятельности ветеранских организаций и самого Комитета в Новом 2012 году.

Постановление Бюро Московского Комитета ветеранов войны 28 декабря 2011 года
Заслушав и обсудив доклад Председателя Московского комитета ветеранов войны И.А. Слухая «Об итогах работы Московского комитета ветеранов войны в 2011 году и задачах по укреплению преемственности фронтового братства в работе ветеранских организаций», Бюро отмечает, что:
Московский комитет ветеранов войны, Объединённые советы и общественные комиссии, первичные ветеранские организации успешно завершили 2011 год. Намеченный план мероприятий по решению задач, поставленных Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, Правительством Москвы, рекомендации Центрального Совета при Министерстве обороны Российской Федерации по делам ветеранов, Комитета общественных связей города Москвы, выполнены в полном объёме.
Деятельность Московского комитета ветеранов войны была сосредоточена на достойной встрече и праздновании 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 70-ой годовщины битвы под Москвой, 40-летия Московской общественной организации ветеранов войны, усилении военно-патриотической работы, социальной защиты ветеранов, увековечивания и пропаганде подвигов советского народа в Великой Отечественной войне.
Комитету и его структурным подразделениям удалось обеспечить участие ветеранов во всех общественно-патриотических и воспитательных мероприятиях в городе Москве. Проводимая работа способствовала поддержанию у ветеранов войны высокого морального духа, их стремления принимать участие в общественной жизни и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Московский комитет ветеранов войны успешно решает задачи по совершенствованию воспитательной работы с учащейся молодёжью, допризывниками и военнослужащими.
Эта работа стала более целенаправленной, основанной на героических подвигах фронтовиков и приобрела более масштабный характер в ходе подготовки к достойной встрече 40-летия Московского комитета ветеранов войны и 70-летия битвы за Москву.
Работа Комитета была высоко оценена Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, Мэром Москвы С.С. Собяниным, общественностью города Москвы, другими ветеранскими организациями.
Бюро Московского комитета ветеранов войны постановляет:
1. Итоги работы Московского комитета ветеранов войны в 2011 году и задачи по укреплению преемственности фронтового братства в работе ветеранских организаций - одобрить.
2. Утвердить План работы Московского комитета ветеранов войны на 2012 год.
3. Бюро, Объединённым советам и комиссиям достойно завершить мероприятия, связанные с Битвой за Москву и началом контрнаступления Советских войск, качественно подготовиться к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.
До 1 февраля составить свои перспективные планы работы на первое полугодие, развернуть активную работу по разъяснению задач и основных направлений работы в 2012 году.
4. Бюро, Объединённым советам и комиссиям создать необходимые условия для качественной подготовки и проведения знаменательных дат, посвящённых Дням воинской Славы, важнейшим битвам и сражениям Великой Отечественной войны, а также дням, посвящённым Видам и родам войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

DSC08313.JPG

DSC08316.JPG

DSC08308.JPG

DSC08309.JPG
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2011 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron