Противодействие фальсификаторам истории

Противодействие фальсификаторам истории

Сообщение zakidkin » 08 июн 2011, 11:02

2 июня 2011 года представители Московского комитета ветеранов войны приняли участие в работе Второй Всероссийской научно-практической конференции ученых историков и преподавателей, посвященной 70-летию Великой Отечественной войны «Великая Отечественная война: Уроки истории и вызовы современности», а также в работе Учредительного Съезда Общественной организации «Научно-педагогический союз историков России».
Открыл конференцию и Учредительный съезд Ректор Российского государственного социального университета академик РАН В.И. Жуков. Он же выступил с основным докладом на конференции.
Участникам конференции и Съезда был вручен поздравительный адрес Московского комитета ветеранов войны, в котором была выражена уверенность в том, что Конференция внесет достойный вклад в разоблачение фальсификаторов истории страны, Великой Отечественной войны и послужит делу патриотического воспитания учащейся и всей нашей молодежи. В поздравлении было отмечено, что, к сожалению, в нашей стране есть немало ученых - историков и преподавателей, которые фальсифицируют Великую Отечественную войну и Победу в ней советского народа.
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию Комитета В.П. Гаевский задал вопрос одному из докладчиков, депутату Государственной Думы, члену комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России профессору В.Р. Мединскому – «Почему в этой комиссии при Президенте страны нет ни одного участника Великой Отечественной войны?» Господин Мединский не смог ответить на поставленный вопрос.
Считаем, что при таком положении трудно вести работу по разоблачению фальсификаторов и патриотическому воспитанию российской молодежи. Особая роль здесь принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны.
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2011 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1