МГУУ – «Растим патриотов России»

МГУУ – «Растим патриотов России»

Сообщение zakidkin » 16 мар 2011, 23:45

16 марта 2011 года в Московском городском университете управления Правительства Москвы прошла конференция «Растим патриотов России», организованная Студенческим научным обществом Университета при поддержке Центра воспитательной и социально-психологической работы и Ректората МГУУ.
Цель конференции была направлена на формирование патриотических качеств у студентов. Задачи мероприятия предусматривали выяснение отношения студенчества к роли и месту патриотизма в жизни общества и обмен мнениями по данному вопросу, а также расширение и углубление знаний студентов о работе по патриотическому воспитанию молодежи.
Конференцию открыла и вела председатель СНО МГУУ Правительства Москвы Надежда Пономарева.
С докладом «Роль и место воспитания молодежи в системе Высшей школы для будущего Москвы и России» выступил ректор МГУУ Правительства Москвы, профессор Василий Максимович Глущенко.
Участники конференции заслушали выступление первого заместителя председателя Московского комитета ветеранов войны В.А.Закидкина «О роли патриотизма в Победе в Великой Отечественной войне и работе Московского комитета ветеранов войны по патриотическому воспитанию учащихся и молодежи».
В соответствии с планом конференции были сделаны следующие доклады и сообщения:
- «Патриотизм в современной молодежной среде» - доклад кандидата педагогических наук, директора Центра воспитательной и социально- психологической работы Королевой Галины Михайловны;
- «Проблема патриотического воспитания студентов» - доклад студента 4 курса факультета Управления Лидерса Евгения;
- «Роль студенческого самоуправления в патриотическом воспитании студентов МГУУ Правительства Москвы» - доклад студентки 3 курса Юридического факультета Горелко Марии;
- «О любви к Отечеству и народной гордости» - доклад студентки 3 курса факультета Управления Лазарь Ольги;
- «Роль государства в патриотическом воспитании» - доклад студентки 3 курса факультета Управления Авидзбы Наалы;
- «Патриотизм и национальная безопасность» - доклад студента 4 курса факультета Управления Борщевского Георгия;
- «Ученые – патриоты» - доклад студента 2 курса факультета Управления Кислюка Игоря и студентки 2 курса Юридического факультета Назаровой Натальи;
- «Сергей Павлович Королев. Патриот Советского Союза. Патриот Космоса» - доклад студента 2 курса Экономического факультета Шабаева Рафаэля.
Заключительное слово по итогам обсуждения сделал ректор МГУУ Правительства Москвы Василий Максимович Глущенко.
Перед началом Конференции участники спели Гимн Москвы, а по завершению дискуссии прозвучал в дружном исполнении Гимн МГУУ Правительства Москвы, и состоялось коллективное фотографирование.
По общей оценке – цель Конференции была достигнута.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2011 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron