Экскурсия в Национальный культурный центр «Русский подарок»

Экскурсия в Национальный культурный центр «Русский подарок»

Сообщение admin » 16 мар 2011, 20:11

5 марта 2011 г. Московским комитетом ветеранов войны была организована экскурсия в Национальный культурный центр «Русский подарок».
70 ветеранов войны (большинство женщины) с большим интересом посетили выставочный зал, где представлены шедевры русской национальной художественной культуры и музей народных художественных промыслов. Экскурсовод Светлана Николаевна Салыкина, члены коллектива Центра культуры: Барковская Татьяна Георгиевна, Исаченко Ростислав Владимирович, Васильева Елена Дмитриевна и другие очень тепло и гостеприимно отнеслись к нашим ветеранам. Показав то, что запомнится на долгое время, они пригласили экскурсантов (после осмотра всех увиденных достопримечательностей) в банкетный зал. И здесь ветераны были обрадованы организованным коллективом Центра концертом, плясками, народными песнями. В этом удивительном концерте народного художественного творчества приняли активное участие и наши ветераны. Они тоже плясали и пели, выступали со своими стихотворениями и рассказами. Особенно понравилось присутствующим в этом зале, включая коллектив Центра, вплоть до поваров, выступление дуэта артистов нашего Академического народного хора ветеранов, которые тоже были приглашены нами принять участие в этой экскурсии. Их романсы и народные песни не оставили равнодушными ни одного ветерана. Все присутствующие в зале пели вместе с ними, а затем снова пляски и даже тех, кто с трудом мог подняться в автобус, наших инвалидов.
Поскольку 5 марта – это день масленицы, то на хорошо сервированных столах были блины, мед, икра, варенье и т.д.
В.П. Гаевский от имени руководства Комитета и всех ветеранов от души поблагодарил организаторов этой незабываемой встречи, поздравил женщин с наступающим женским праздником 8 марта, пожелал им хорошего здоровья, долгих лет жизни и счастья. Он выразил уверенность в том, что наши встречи с коллективом Центра культуры будут продолжены.
Надо отметить, что в организации этой экскурсии немалая заслуга Нины Николаевны Майоровой – члена комиссии Комитета по патриотическому воспитанию.

Председатель комиссии по патриотическому
воспитанию В.П. Гаевский

15 марта 2011 г.
admin
Администратор
 
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:18

Вернуться в 2011 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron