Встреча Мэра с руководством ветеранских организаций

Встреча Мэра с руководством ветеранских организаций

Сообщение zakidkin » 01 мар 2011, 20:25

28 февраля 2011 года в зале заседаний Московского городского Совета ветеранов состоялась встреча Мэра Москвы С.С.Собянина с руководством ветеранских организаций столицы.
От Московского комитета ветеранов войны в данной встрече приняли участие председатель Комитета И.А.Слухай и первый заместитель председателя В.А.Закидкин.
Встреча началась вступительной речью Сергея Семеновича Собянина, в которой он подчеркнул значимость общения Мэра с ветеранской общественность, изучения проблем и вопросов, волнующих ветеранов, рассказал о мерах, принимаемых Правительством Москвы для повышения качества жизни москвичей.
Затем выступил председатель Московского городского Совета ветеранов, Дважды Герой Социалистического Труда В.И.Долгих.
Далее слово было предоставлено И.А.Слухай, который доложил Мэру Москвы, что Московский комитет ветеранов войны закончил 2010 год успешно, выполнив все задачи, которые были спланированы и поставлены Правительством Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы. «Мы и в текущем году, - подчеркнул Иван Андреевич, - готовы активно и с нарастание работать, учитывая, что это год многих юбилейных дат, связанных с Великой Отечественной войной – 70лет начала войны, 70-летие создания народного ополчения и партизанского движения, рождения советской гвардии, отражения массированного налета фашистской авиации на столицу, 70-я годовщина исторического парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года и начала контрнаступления советских войск под Москвой».
Перед Мэром Москвы были поставлены проблемные вопросы, которые на взгляд ветеранов можно было бы решать более эффективно, добиваясь конечного результата. Речь шла о завершении создания памятника защитникам Москвы, реконструкции Рубежа Славы, осуществление контроля за неудержном ростом цен, лекарственном обеспечении и медицинском обслуживании ветеранов, упорядочение предоставления услуг, в том числе по организации воинского ритуала при захоронениях. Почти всем участникам встречи было предоставлено право задать вопрос или озвучить проблему.
Мэр Москвы с большой заинтересованностью выслушал все выступления ветеранов, не оставил без внимания ни одну поднятую тему, дал поручения по подготовке материалов для принятия соответствующих решений.
Ветераны тепло благодарили Мэра Москвы за участие в данной встрече и личное согласие возглавить Оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой.

На встрече с Собяниным 280211.jpg


http://www.mos.ru/press-center/news
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2011 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron