Инструктивно-методический семинар

Инструктивно-методический семинар

Сообщение zakidkin » 02 июл 2010, 09:57

1 июля 2010 года Московский комитет ветеранов войны совместно с Академией исторических наук провели инструктивно-методический семинар с представителями ректоратов ряда московский вузов, ответственными за преподавание исторических дисциплин.
Семинар был посвящен вопросам активизации работы по подготовке к опубликованию воспоминаний участников Великой Отечественной войны с помощью студентов вузов.
К настоящему времени в результате такого сотрудничества, когда ветераны наговаривают свои воспоминания для записи, представляют документы и фотографии, а студенты, обрабатывая эти материалы, готовят их к публикации в сборниках «От солдата до генерала», выпущено 13 томов по 50 воспоминаний в каждом томе.
Председателем Московского комитета ветеранов войны И.А.Слухай и президентом Академии исторических наук Е.И.Шолем на семинаре была поставлена задача: не упустить ни одного воспоминания очевидца и участника войны, максимально приобщить студентов к аналитической и редакционной работе, тем самым внести достойный вклад в сохранение уникальных исторических материалов, и что особо важно - в военно-патриотическое и гражданское воспитание молодежи.

1.jpg


2.jpg


3.jpg
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2010 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron