Встреча фронтовиков с гостями из США

Встреча фронтовиков с гостями из США

Сообщение admin » 22 мар 2010, 14:14

16 марта 2010 года в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе по инициативе американской стороны состоялась встреча ветеранов войны с американскими студентами из университета Лафает колледж (группа 20 человек).
Возглавлявший ветеранов-фронтовиков председатель комиссии по международным связям Московского комитета ветеранов войны контрадмирал Смирнов Иван Георгиевич рассказал студентам о решающем вкладе СССР в победу над германским фашизмом, о роли Верховного Главнокомандующего Сталина И.В.
Фронтовик Прокопьев Г.с. сообщил о его впечатлениях при встрече советских и американских войск на Эльбе в 1945 г. и о своих поездках в США по приглашению американских ветеранов.
Вдова маршала артиллерии Казакова В.И. – Светлана Павловна рассказала о своем боевом пути офицера войск связи от обороны Севастополя до взятия Берлина и о встрече с американскими ветеранами войны 5 лет назад в Москве. Встреча прошла интересно и непринужденно. Гости задали много вопросов и в завершение вручили ветеранам цветы, затем сфотографировались на память.
admin
Администратор
 
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:18

Вернуться в 2010 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron