Отчетно-выборное собрание у ветеранов-партизан

Вести из Объединенных советов первичных ветеранских организаций.

Отчетно-выборное собрание у ветеранов-партизан

Сообщение zakidkin » 05 апр 2010, 16:09

5 апреля 2010 года в Московском комитете ветеранов войны состоялось отчетно-выборное собрание Объединенного совета партизан и подпольщиков.
По состоянию на апрель 2010 года в составе Совета 495 ветеранов, из них 235 женщин. Отчитывался на собрании председатель Совета Н.С.Елисеев.
В отчетном докладе и в выступлениях ветеранов подчеркивалось, что Совет, первичные ветеранские организации и сами ветераны, несмотря на преклонный возраст, проводят большую работу по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В нынешнем году впервые на государственной основе будет отмечаться 29 июня «День партизана и подпольщика». Хотя и до этого ежегодно на протяжении более тридцати лет в конце мая Московский комитет ветеранов войны проводил «Партизанский костёр», где отмечался вклад партизан и подпольщиков в достижение Великой Победы, включение теперь официально в перечень памятных дней России специального Дня окрыляет и воодушевляет ветеранов, придает им новые силы и жизненную бодрость.
На собрании избран новый состав Совета и делегаты на 7-ю Конференцию Московской общественной организации ветеранов войны. Председателем Объединенного совета ветеранов партизан и подпольщиков вновь избран Николай Сергеевич Елисеев.

1.jpg


2.jpg


3.jpg
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в Вести из советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron