Обращение к В.В. Путину от ветеранской общественности

Обращение к В.В. Путину от ветеранской общественности

Сообщение admin » 25 дек 2009, 12:05

Обращение
к Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину от ветеранской общественности

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В.В. Путину
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Обращаемся к Вам от имени всех ветеранов Великой Отечественной войны города Москвы - фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников фашистских лагерей; от имени всех погибших за свободу и независимость нашего Отечества в борьбе с фашизмом.
Нас глубоко потряс акт вандализма, произошедший в Грузии, связанный со взрывом памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Очень горестно и обидно за наших грузин-однополчан, за попранную память о них государственными негодяями и предателями нашей общей Победы.
В годы войны плечом к плечу с нами сражались с врагом свыше 700 тысяч грузин. Весь многонациональный советский народ стал Победителем. И одним из тех, кто водрузил Знамя Победы над поверженным рейхстагом, был грузин - Герой Советского Союза Мелитон Варламович Кантария.
И мы обязаны сохранить память об их подвиге. Поэтому всеми ветеранами Москвы с глубоким удовлетворением воспринято Ваше предложение о восстановлении разрушенного памятника в Кутаиси на территории Москвы, которая была столицей нашего единого Отечества - Союза Советских Социалистических Республик.
Мы просим Вас придать делу восстановления этого святого памятника всенародный характер. Мы уверены, что в преддверии 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне собранные "по песчинке" средства и возрождение Мемориала станут могучим символом несокрушимости духовного единения наших народов, нерушимости народной памяти о нашей Победе.
Мы уверены, что на этот благородный призыв откликнутся миллионы россиян, наши внуки и правнуки. Ветераны войны столицы готовы внести посильный вклад из своих ветеранских пенсий. Поэтому обращаемся с просьбой к Правительству России принять решение об открытии специального расчетного счета.

С глубоким уважением,
Председатель Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Дважды Герой Социалистического Труда В.И.Долгих
Председатель Московского Комитета ветеранов войны И.А.Слухай
Председатель Совета Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил B.Г. Михайлов
23 декабря 2009 года
admin
Администратор
 
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:18

Вернуться в 2009 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron