95 лет Дальней авиации

95 лет Дальней авиации

Сообщение zakidkin » 25 дек 2009, 12:25

23 декабря 2009 года исполнилось 95 лет со дня создания в нашей стране Дальней авиации Военно-воздушных сил.
В настоящее время Дальняя авиация ВВС России - одна из важнейших составляющих стратегической безопасности России. Воздушный элемент ядерной триады (см.: http://www.redstar.ru/2009/12/23_12/1_07.html).

В приветственном адресе Московского комитета ветеранов войны подчеркивается:

Командующему Дальней авиацией генерал-майору А.Д.Жихареву
Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
Многотысячный коллектив Московского комитета ветеранов войны горячо и сердечно поздравляет Вас и всех авиаторов Дальней авиации ВВС России со славным Юбилеем – 95-летием со дня образования.
История Дальней авиации неразрывно связана с историей страны, во все времена которой Дальняя авиация была на пике большой политики и одним из самых действенных инструментов сдерживания в международных отношениях.
За 95 лет самолеты Дальней авиации прошли весьма значимый путь прогресса от 4-х моторных бомбардировщиков «Илья Муромец», из которых в 1914 году сформирована первая в мире авиачасть тяжелобомбардировочной авиации до современного авиакомплекса с качественно измененными средствами поражения – основы нынешней Дальней авиации, что представляет собой внушительную силу для обеспечения национальной безопасности Родины.
В преддверии 65-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией желаю Вам, всем летчикам и штурманам, инженерам и техникам, офицерам штаба, специалистам связи и тыла, родным и близким доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов в благородной деятельности во имя и во славу Отчизны.

С уважением,
Председатель Московского комитета
ветеранов войны И.А. Слухай
zakidkin
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:23

Вернуться в 2009 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron