Прошу помощи в борьбе с чиновниками!

Различные вопросы в Комитет, касающиеся ветеранов и ветеранских организаций.

Прошу помощи в борьбе с чиновниками!

Сообщение Георгий Сергеевич » 15 сен 2010, 16:00

Я, Георгий Сергеевич, инвалид ВОВ , 1920 года рождения и моя супруга, Мария Викторовна, ветеран ВОВ состояли на учете по улучшению жилищных условий с декабря 1998 года.
В настоящее время мы зарегистрированы и проживаем на платной основе в Пансионате Ветеранов Труда по адресу г Москва, ул. Правобережная д.4, ком. 203. В пансионате мы проживаем в одной маленькой комнате на платной основе, хотя в соответствии с Федеральным Законом о внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» №135-ФЗ от 29 июня 2009 года ст. 23.2, в первом абзаце пп. 2 п.3 сказано о 36 кв.м. выделяемых мне государством. Собственного жилья в г. Москве мы не имеем. В настоящее время я, после перенесенного инсульта, оказался недееспособным и остался на попечении моей супруги, которая перенесла пять инфарктов и не может оказывать помощь и уход за мной. Нам требуются материальные средства и возможность иметь помощь по уходу за собой, в связи с чем мы не имеем больше возможности находиться в указанном Пансионате Ветеранов Труда.

Мы неоднократно обращались за помощью с письмами в Мэрию г. Москвы Лужкову Ю.М., а также в Администрацию Президента РФ, но не получили адекватной помощи. Недавно я получил ответное письмо от Управы Северного административного округа , в котором утверждается, что я получил удостоверение по ст. 20, но это крайняя невнимательность к приложенным к письму копиям моих документов. Мое удостоверение присвоено мне как инвалиду 2 группы ВОВ со всеми льготами и преимуществами. Складывается впечатление, что чиновники специально затягивают время и ситуацию, зная, что нам с супругой уже по 90 лет. Причем к кому бы ни обращались - всегда подпись исполнителя стоит одна и та же -только подприси чиновников разные.

Также в ответных письмах есть утверждение о наличии у меня и моей жены собственного жилья, которое на самом деле является арендованным помещением по Договору найма (коммерческого), заключенного с моим сыном , пенсионером, хотя неоднократно утверждалось об истечении срока действия данного Договора и о невозможности выкупа данного помещения в собственность. Следовательно, данная квартира не является моим собственным жильем, и право распоряжения на данную квартиру у меня и моей жены, отсутствует. Также данная квартира не может быть оформлена в собственность. К тому же я и моя жена никогда не являлись ответственными квартиросъемщиками и не заключали данный Договор найма (коммерческого).

Также нас незаконно сняли с учета по улучшению жилищных условий.



В очередной раз я обращаюсь за помощью с просьбой решить этот затянувшийся конфликт, и дать распоряжение о выделении мне и моей жене собственной жилплощади, на которую у меня будут права собственности.


Такое ощущение, что ждут когда от стариков-ветеранов уже ничего не останется. И этот беспредел чиновников мы совершенно не в силах остановить!
Георгий Сергеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:27

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron